Accueil / Les Syndicats Betteraviers / Réunions d’hiver

Aisne

Domaine d'Orgival à Trosly Loire :

Rendez-vous technique              07/01/2019 - 14h30

Ferme de Jonqueuse à Macquigny :

Rendez-vous technique              10/01/2019 - 9h30

Syndicat Betteravier de l'Aisne à LAON :

Rendez-vous technique              10/01/2019 - 14h30

Salle du Foyer Rural à Hartennes et Taux :

Rendez-vous technique              11/01/2019 - 9h30

Clos d'Etrepois à Samoussy :

Assemblée Générale SBAisne    06/02/2019 - Fin d'après-midi

Ile de France

Aubepierre :

Nangis                                          10/01/19            après-midi

Chailly-en-Brie :

Connantre/Chevrières               11/01/19            matin

Foyer rural de Château-Landon :

Souppes                                         29/01/19          matin

Salle des fêtes d'Ennery (95) :

Etrépagny du Val d'Oise             07/02/19         matin

Salle des fêtes d'Ennery (95) :

Assemblée générale CGB Ile-de-France      07/02/19             matin

Nord-Pas-de-Calais

Vimy :

07/01/19             9h30 - Salle des Fêtes (grande salle) Rue de la Salle des fêtes

Blessy :

07/01/19             14h30 - Salle polyvalente Rue des Prés

Beauvois en Cambrésis :

08/01/19             9h30 - Salle du Foyer rural Rue Voltaire

Rivière :

08/01/19             14h30 - Salle de la Mairie Rue de Grosville

Bissezelle :

10/01/19             9h30 - Salle des Fêtes 341 rue de la Mairie

Nordausques :

10/01/19             14h30 - Salle des Loisirs Rue de la Mairie

Tincques :

11/01/19             9h30 - Salle des Fêtes Place de l'Eglise

Bouin Plumoison :

11/01/19             14h30 - Salle des Fêtes Rue du Mont de Kersuin

Normandie

Etrépagny-Le Neubourg :

08/01/19    9h30 - Salle du Haut Phare

Etrépagny-Les Andelys :

15/01/19     9h30 - Etrépagny Salle Jacques Brel

Cagny :

04/01/19   9h30 - Sassy

04/01/19    14h30 - Sées (61)

09/01/19    9h30 - Bretteville l'Orgueilleuse

09/01/19     14h30 - Cagny

Seine-Maritime :

07/01/19      14h30 - Bacqueville en caux

17/01/19       9h30 - Bretteville du Gd Caux

18/01/19       9h30 - Gouchaupre

Aube/Yonne

Yonne :

08/01/19             9h00 - Sens

Aube :

11/01/19             9h00 - Origny le sec salle Polyvalente

11/01/19             14h30 - Luyères salle Polyvalente

Nord-Est

Sommessous :

10/01/19             9h00 - 29 rue de Chauffry Salle des fêtes

Reims :

10/01/19             15h00 - Salle Van Gogh, Maison des agriculteurs

Châlons

15/01/19             9h00 - Salle R11/R12 Complexe du Mont Bernard

Ardennes :

15/01/19             15h00 - CER Rethel Rue Latécoère

Centre - Val de Loire

Ladon :

09/01/19             9h30 - LADON

Pithiviers :

09/01/19           14h30 - PITHIVIERS

Prunay-le-Gillon :

16/01/19             9h30  - PRUNAY

Rouvray-Sainte-Croix :

16/01/19             14h30 - ROUVRAY

Outarville :

17/01/19            9h30 - OUTARVILLE

Somme

Salouël :

Rendez-vous économique                         08/01/19             14h00 - Salles des Events

Hornoy le Bourg :

Planteurs Tereos - RDV Technique         28/01/19             9h30 - Maison des Jeunes 45 r Charles Dufour

Grand Laviers :

Planteurs Tereos - RDV Technique         28/01/19             15h00 -  Salle polyvalente Route du Crotoy

Bertangles :

Planteurs Tereos - RDV Technique         29/01/19             9h30 - Salle des fêtes Rue St Sauveur

Nurlu :

Planteurs CU - RDV Technique               29/01/19             15h00 - Salle polyvalente Rue de l'église

Hangest en Santerre :

Planteurs SLS - RDV Technique             30/01/19             9h30 - Salle des fêtes Rue de L'église

Sancourt :

Planteurs SLS - RDV Technique             30/01/19             15h00 - Salle polyvalente Rue de l'église

Oise

Planteurs Tereos

17/01/19             9h30 - Lévignen - 17 rue Dinotier

Planteurs Tereos

17/01/19             14h30 - Estrées St Denis - Salle de la CGB Oise

Planteurs SLS

18/01/19             9h30 - "Jamericourt - Salle communale face à l’église - rue du clos de l’Abbaye"

Planteurs SLS

18/01/19             14h30 - Noyers St Martin - salle des fêtes - 27 rue des bouleaux

Puy-de-Dome et Allier

Assemblée de section de Seychalles et Billom

14/01/18             8h30 - Salle des fêtes de VERTAIZON

Assemblée de section de Saulzet Chantelle et Varennes sur Allier

15/01/18             8h30 - Salle polyvalente d'ESCUROLLES

Assemblée de section d'Aigueperse et Maringues

16/01/18             8h30 - Salle du Centre de loisirs de ST ANDRE LE COQ

Assemblée de section de St Beauzire et Aulnat

17/01/18             8h30 - Salle des fêtes d'ENNEZAT

Assemblée de section d'Issoire et Lembron

18/01/18             8h30 - Salle des fêtes LE CHAUFFOUR